| Габариты | M18х1х82 |
| рабочий зазор | 0,8...5 мм |
| Тип контакта | PNP Аналоговый |
| напряжение | 15...30 В DC |
Индуктивный преобразователь перемещения ISAB AC41A8-43P-5-PS4-D предназначен для преобразования бесконтактного воздействия объекта в электрический сигнал для управления исполнительными устройствами. Датчик предназначен для применения в качестве элемента автоматизированных систем управления технологическими процессами. Датчик предназначен для работы во взрывобезопасной среде, не содержащей агрессивных газов и паров в концентрациях, приводящих к коррозии металлов.
Датчик имеет чувствительную поверхность, предназначенную для контроля положения металлических объектов. Приближение металлического объекта к чувствительной поверхности датчика вызывает плавное уменьшение выходного напряжения и тока датчика. Характеристика датчика имеет линейный участок, в пределах которого изменение выходного сигнала пропорционально перемещению объекта.
| Корпус | |
| Габариты | M18х1х82 |
| рабочий зазор | 0,8...5 мм |
| Материал корпуса | Д16Т |
| Присоединение/подключение | Соединитель S19-S26 |
| Электрические параметры | |
| Тип контакта | PNP Аналоговый |
| напряжение | 15...30 В DC |
| световая индикация | Есть |
| Условия эксплуатации | |
| Степень защиты по ГОСТ 14254-96 | IP67 |
| Температурный диапазон | -60°С...+65°С |



