| Габариты | M12х1х71 |
| рабочий зазор | 0...3,2 мм |
| Тип контакта | NPN Переключающий |
| напряжение | 10...30 В DC |
Выключатель индуктивный бесконтактный (датчик) предназначен для бесконтактной коммутации исполнительных устройств в промышленных автоматизированных устройствах, линиях, станках и системах.
При приближении к чувствительной поверхности датчика любого металла происходит демпфирование электромагнитного поля и уменьшение амплитуды колебаний генератора, срабатывает пороговое устройство и формируется сигнал, переключающий электронный ключ датчика, который производит коммутацию электрических цепей.
ISB AC2B-43N-4-LZS4 - датчик с увеличенным расстоянием срабатывания. Индуктивные датчики с увеличенным расстоянием срабатывания (датчики повышенной чувствительности) позволяют использовать датчики в ранее недоступных местах, монтировать выключатель гораздо дальше от объекта воздействия и минимизировать риск механического повреждения, и соответственно, уменьшить стоимость простоя, связанную с заменой вышедших из строя датчиков.
| Корпус | |
| Габариты | M12х1х71 |
| рабочий зазор | 0...3,2 мм |
| Материал корпуса | ЛС59-1 |
| Присоединение/подключение | Соединитель S19, S20 |
| Электрические параметры | |
| Тип контакта | NPN Переключающий |
| напряжение | 10...30 В DC |
| Падение напряжения | ≤2,5 В |
| ток нагрузки | 250 мА |
| Максимальная частота | 900 Гц |
| световая индикация | Есть |
| комплексная защита | Есть |
| Условия эксплуатации | |
| Степень защиты по ГОСТ 14254-96 | IP67 |
| Температурный диапазон | -25°С...+75°С |



