| Габариты | M18х1х62 |
| рабочий зазор | 0...4 мм |
| Тип контакта | PNP Размыкающий |
| напряжение | 10...30 В DC |
Выключатель индуктивный бесконтактный (датчик) предназначен для бесконтактной коммутации исполнительных устройств в промышленных автоматизированных устройствах, линиях, станках и системах.
При приближении к чувствительной поверхности датчика объекта воздействия из любого металла происходит демпфирование электромагнитного поля и уменьшение амплитуды колебаний генератора, срабатывает пороговое устройство (триггер) и переключается электронный ключ датчика, который производит коммутацию электрических цепей.
| Корпус | |
| Габариты | M18х1х62 |
| рабочий зазор | 0...4 мм |
| Материал корпуса | Д16Т |
| Присоединение/подключение | Соединитель S19, S20 |
| Электрические параметры | |
| Тип контакта | PNP Размыкающий |
| напряжение | 10...30 В DC |
| Падение напряжения | ≤2,5 В |
| ток нагрузки | 400 мА |
| Максимальная частота | 600 Гц |
| световая индикация | Есть |
| комплексная защита | Есть |
| Условия эксплуатации | |
| Степень защиты по ГОСТ 14254-96 | IP67 |
| Температурный диапазон | -45°C...+65°C |



