| Габариты | Ø22х80 |
| рабочий зазор | 0...5 мм |
| Тип контакта | PNP Переключающий (NO+NC) |
| напряжение | 15...32 В DC |
Выключатель индуктивный бесконтактный (датчик) ВТИЮ.1467.1 предназначен для контроля состояния створок и замков водобаков изделия БЕ 200. Выключатель предназначен для коммутации электрических цепей постоянного тока с индуктивной и (или) активной нагрузкой.
Принцип действия основан на изменении амплитуды колебаний генератора выключателя при внесении в его чувствительную зону металлического объекта воздействия определенного размера. При подаче питания на конечный выключатель в области его чувствительной поверхности образуется изменяющееся магнитное поле, наводящее во внесенном в зону материале вихревые токи, которые приводят к изменению амплитуды колебаний генератора. В результате вырабатывается аналоговый выходной сигнал, величина которого изменяется в зависимости от расстояния между выключателем и контролируемым объектом. Триггер преобразует аналоговый сигнал в логический, устанавливая уровень переключения и величину гистерезиса.
| Корпус | |
| Габариты | Ø22х80 |
| рабочий зазор | 0...5 мм |
| Материал корпуса | 12Х18Н10Т |
| Присоединение/подключение | БИФМЭЗ-Н 2х0,2 ТУ16-505.945-76 (L=4м) |
| Электрические параметры | |
| Тип контакта | PNP Переключающий (NO+NC) |
| напряжение | 15...32 В DC |
| Падение напряжения | ≤2,5 В |
| Условия эксплуатации | |
| Степень защиты по ГОСТ 14254-96 | IP68 |
| Температурный диапазон | -55°С...+70°С |



